«Московское долголетие»: какие онлайн-курсы ВШЭ пользуются особым спросом

© iStock

С 15 апреля 2020 г. новыми пользователями образовательных онлайн-платформ Вышки стали участники проекта «Московское долголетие», у которых появилась возможность бесплатно изучать курсы от лучших преподавателей Высшей школы экономики.

Сегодня уже более 80 москвичей старшего возраста приступили к изучению различных дисциплин. Самым популярным оказался курс по «Психологии коммуникации», на втором месте «Экономика для неэкономистов», а на третьем — «Культурология». Всего в список доступных курсов входит 16 программ: от общей психологии и воспитания детей до экономики и дизайна.

«Мне нравится, что ты не привязан ко времени и сам можешь спланировать интенсивность своего занятия, — рассказывает один из участников курса «Экономика не для экономистов». — Мне нравится обилие визуальной информации, что очень упрощает восприятие, например, экономической информации. А множество примеров из реальной жизни дают представление о применимости полученных теоретических знаний».

Анна Юрьевна Шалыгина поделилась, что занятия на онлайн-платформе Вышки стали для нее полноценными парами. «Мы занимаемся в Zoom-конференции. Преподаватель выводит на экран материал по теме занятия, а после мы в группах выполняем задания и общаемся друг с другом. Несмотря на то, что я приверженец очного обучения, в данных условиях нам предоставлен вполне полноценный аналог. Спасибо всем организаторам и преподавателям!»

Центр поддержки старшего поколения НИУ ВШЭ продолжает принимать заявки от москвичей старшего возраста до полного снятия карантина. Чтобы записаться, достаточно прислать свое ФИО, электронную почту и наименование выбранной программы на WhatsApp по номеру телефона: +7 (926) 427-75-36.

Присоединяйтесь, с нами интересно!